Основываясь на показаниях Костаняна и Арутюняна, можно найти убийц по делу «1 марта»

ЕРЕВАН, 29 НОЯБРЯ, /24News/. Бывший генеральный прокурор Армении Геворг Костанян и экс-руководитель следственной группы по делу «1 марта» Ваагн Арутюнян, проходящий по делу в качестве обвиняемого, укажут путь к виновникам убийства. Об этом в программе «Интервью» на 24TV заявил член правовой комиссии Армянского национального конгресса Армен Хачатрян.

«Выдвинутое им обвинение имеет прямое отношение к убийству десяти граждан. Будет очень хорошо, если в ходе расследования удастся выявить тех, кто совершил убийство, или напасть на их след», - сказал Хачатрян.   

Говоря о смерти бывшего начальника Полиции Еревана Ашота Карапетяна в результате трагического происшествия, он высказал мнение, что подобные инциденты всегда вызывают подозрения, но чтобы делать какие-то утверждения, нужно иметь веские доказательства.

«Думаю, Карапетян мог сообщить важные сведения и не только по делу «1 марта». Его мы по праву можем считать ключевым свидетелем, поскольку его показания могли ответить на многие вопросы», - сказал Армен Хачатрян.

Подробности – в видеоматериале.