Цены на продовольствие в Армении сократились на 2.1 процента – Никол Пашинян

1

ЕРЕВАН, 30 НОЯБРЯ, /24News/. Согласно ежегодному докладу Всемирной продовольственной организации ООН, в октябре 2019 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, мировые цены на продовольстве выросли на 6 процентов. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«В Армении в октябре 2019 года, по сравнению с тем же периодом предыдущего, продовольствие подорожало на 0.1 процента. Это стало следствием главным образом улучшения условий экономической конкуренции. Мы прекрасно помним, что происходило раньше: на мировом рынке цены на продовольствие повышались, скажем, на 2 процента, а в Армении – на 4-5», - написал Никол Пашинян.

По словам премьера, в сентябре текущего года, по сравнению с декабрем предыдущего, только в Армении из всех рассмотренных Национальным статистическим комитетом стран, наблюдается снижение цен.  

«Иными словами, в сентябре 2019 года, по сравнению с декабрем 2018-го, во всех указанных странах был отмечен рост цен и только в Армении цены снизились на 2.1 процента», - отметил глава армянского правительства.