Ставка была сделана на число участников телемарафона, но до сердец, видно, не достучались

ЕРЕВАН, 30 НОЯБРЯ, /24News/. Руководитель общественной организации «Международный центр человеческого развития» Теван Погосян считает, что Общеармянскому фонду «Айастан» следует инициировать такую работу, благодаря которой можно было бы оценивать новые подходы и новые проекты. Об этом Погосян заявил в программе «Интервью» на 24TV.

Проводя параллели между собранными в ходе телемарафона средствами в 2019-м и в предыдущие годы, Теван Погосян сказал: «Если раньше мы слышали призывы к неучастию в марафоне, объясняемые разворовыванием пожертвований и коррупцией, то сейчас такого не было. Объем собранных средств я не обуславливаю сменой власти, скорее это объясняется сменой инструментария, которая не дала желаемого результата. Если раньше отдельные лица жертвовали крупную сумму, то сейчас ставка была сделана на число участников телемарафона. Но, видно, была проделана недостаточная работа, не достучались до сердец».   

Теван Погосян обратился также к предстоящим в Арцахе президентским и парламентским выборам.

«Позиция Армении, как и ее медийного поля должна быть взвешенной, дабы не возникало дисбаланса. Люди сами должны выбирать свою власть, основываясь на программах и идеях кандидатов. Мы взяли на себя обязательство способствовать проведению в Арцахе свободных и справедливых выборов», - сказал Теван Погосян.