Армения намерена открыть логистический центр в Тульской области

.

ЕРЕВАН, 3 ДЕКАБРЯ, /24News/. Власти Армении намерены создать в Тульской области РФ логистический центр для содействия экспорту товаров на российский рынок. Об этом, как сообщает ТАСС, сообщил в понедельник посол Армении в России Вардан Тоганян на встрече с губернатором региона Алексеем Дюминым.

«Эта идея давно у нас существует, мы понимаем, что в современном мире интересно государственно-частное партнерство, есть инвесторы и желающие, в том числе и среди наших соотечественников здесь, которые готовы бы были туда вкладывать», - сказал Тоганян.

Тоганян отметил, что переговоры с потенциальными инвесторами и экспортерами планируется провести в рамках очередного Российско-армянского межрегионального форума. "Мы с нашими коллегами российскими готовим очередной Российско-армянский межрегиональный форум, который по идее пройдет в первом квартале 2020 года в Ереване под эгидой глав государств или глав правительств», - сказал посол.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, за девять месяцев 2019 года внешнеторговый оборот между регионом и Республикой Армения превысил показатели того же периода 2018 года на 35% и составил $5,7 млн. Экспорт тульских товаров за тот же срок вырос на 27%, достигнув $4,6 млн.