«Алрахаци Левик» стоит за политическими расправами: ему есть о чем рассказать

.

ЕРЕВАН, 3 ДЕКАБРЯ, /24News/. Пока бывший депутат парламента Армении Левон Саркисян («Алрахаци Левик»), обвиняемый в организации разбойного нападения на дом экс-начальника Таможенной службы Армена Аветисяна, дожидается решения об экстрадиции в Армению из России, в правоохранительных органах и политических кругах поговаривают, что бывшему олигарху-законодателю есть о чем рассказать.

Так, по слухам, экс-парламентарий, известный своим одиозным поведением, имеет прямое отношение к политической расправе в 2000-е годы, когда общественно-политических деятелей в Армении избивали за их взгляды. О каких именно делах идет речь, наш собеседник затруднился ответить, добавив, что их было так много, что трудно выделить одно из них.  

«Надо спросить у самого Левона Саркисяна, находились ли в его подчинении банды, которые занимались сведением политических счетов, покровительствовали ли им тогдашние власти, а от уголовного преследования избавляли высшие полицейские чины – бывший начальник Полиции Еревана Нерсес Назарян, экс-глава Уголовного розыска Ованес Тамамян и другие? Ответы на эти вопросы Саркисян должен дать в Ереване», - сказал наш собеседник.

Напомним, что в те годы в Армении имели место многочисленные факты политической расправы. Так, неизвестными лицами был жестоко избит бывший министр внутренних дел, член Комитета «Карабах» Ашот Манучарян, экс-глава МВД генерал Сурен Абрамян, многие политики и гражданские активисты.