Минэкономики Армении будет поддерживать инвестиционные проекты с Тульской областью

.

ЕРЕВАН, 11 ДЕКАБРЯ, /24News/. Министерство экономики Армении намерено поддерживать совместные инвестиционные проекты с Тульской областью РФ. Об этом заявил заместитель министра экономики Армении Варос Симонян во время встречи с представителями руководства Тульской области, а также организаций, занятых в сфере промышленности, туризма, экологии, науки, культуры, сообщает пресс-служба ведомства.

Симонян предложил рассмотреть возможность подписания соответствующих документов в торгово-экономической сфере. По его словам, это может придать новый импульс сотрудничеству Армении с Тульской областью в области промышленности, туризма, торговли и других сферах.   

Члены российской делегации представили производственные возможности Тульской области, в частности потенциал машиностроительного производства компании «Мехмаш», птицефабрик и предприятий по производству удобрений, а также ряд проектов в области туризма и культуры, которые могут представлять интерес для армянской стороны.

Стороны договорились об обмене информацией по инвестиционным проектам, а также о содействии в налаживании контактов между представителями деловых кругов.