В Министерстве территориального управления средняя зарплата повысилась до 378 тысяч драмов

ЕРЕВАН, 23 ДЕКАБРЯ, /24News/. Правительство Армении в рамках субвенционных программ в регионах Армении предоставило порядка 10 млрд драмов. Об этом заявил в ходе итоговой пресс-конференции министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.

«Общая сумма субвенционных программ составляет 16,4 млрд драмов, из которых правительство предоставило 9,6 млрд. В общей сложности в уходящем году начата реализация 462 суьвенционных проектов», - сообщил министр.

По словам Папикяна, в рамках этих программ заасфальтировано 112 километров дорог, начата реализация 41 проекта, направленного на восстановление и создание системы водоснабжения и водоотвода. Кроме того, в 39 населенных пунктах страны начаты или осуществлены работы по обеспечению оросительной воды. В 16 населенных пунктах были профинансированы работы по газификации.

Папикян сообщил также, что средняя зарплата сотрудников Министерства территориального управления и инфраструктур во втором полугодии 2019-го, в результате оптимизации составила 378 тысяч драмов.