Спорт и футбол должны быть вне криминальной субкультуры – Пашинян принял главу ФФА

ЕРЕВАН, 24 ДЕКАБРЯ, /24News/. Правительству Армении, где много поклонников футбола и сборной Армении, небезразлично, что происходит в отечественном футболе в целом и в Федерации футбола в частности. Об этом заявил во вторник премьер-министр Никол Пашинян в ходе встречи с президентом Федерации футбола Армении Арменом Меликбекяном.

«Развитие футбола имеет для нас стратегическое значение, и я надеюсь, что изменения, происшедшие в стране, найдут свое отражение в отечественном футболе. Кроме того, в контексте борьбы с коррупцией для нас важна декриминализация футбола. Мы знаем, что представители коррупционных кругов, носители криминальной субкультуры проникают в спорт и в футбол в частности. Зная о пройденном вами пути, уверен, что вы будете последовательного придерживаться данного курса», - сказал Никол Пашинян.

Армен Меликбекян был избран президентом Федерации футбола Армении 23 октября в ходе внечередного собрания организации По итогам тайного голосования он набрал 13 голосов, его соперник, основатель и владелец футбольного клуба «Лори» Товмас Григорян – 7.