Хаш, хоровац и кюфта: в российских воинских частях проходят Дни национальной кухни

.

ЕРЕВАН, 27 ДЕКАБРЯ, /24News/. Хаш, толма, пахлава вошли в рацион российских военнослужащих в рамках Дней национальных кухонь, сообщает vostok.today.

«Возможность продегустировать столь самобытные блюда в декабре представилась артиллеристам из Уссурийска. Дни национальной кухни стартовали в воинской части №39255. Местные повара побаловали бойцов несколькими видами супов: из ягненка «Бозбаш» и «Хаш»с двумя видами мяса. На линии раздачи появился также шашлык по-армянски «Хоровац» и нежные шарики из говядины «Кюфта», - отмечает источник. 
К дегустации блюд в армянских традициях подключились и солдаты, проходящие срочную службу в Амурской области. Повара воинской части №59313-40 накрыли для бойцов пышный стол. В изобилии были первые, вторые блюда и закуски. Особенно военным понравились голубцы, но завернутые не в капустные, а виноградные листья – долма. Духом Армении этой зимой прониклись и служащие в/ч №01879, которая дислоцируется в Белогорске. По случаю кулинарного праздника повара сделали исключение и добавили в рацион сладкое: чай солдаты пили с пахлавой.