Полеты по маршруту Армения-Крым не планируются – Комитет гражданской авиации

ЕРЕВАН, 13 ЯНВАРЯ, /24News/. Выполнение рейсов между Арменией и Крымом в настоящее время не планируется. Об этом заявила в понедельник в ходе пресс-конференции председатель Государственного комитета гражданской авиации Татевик Ревазян.

«Комитет уже опроверг данную информацию, хочу сделать это еще раз. Выполнение полетов между Арменией и Крымом не планируется», - сказала она.

Ранее агентство РИА Новости, ссылаясь на главу комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексея Черняка, сообщило, что в марте этого года планируется наладить регулярное авиасообщение между Крымом и столицей Армении.

«Регулярные авиарейсы планируется запустить между Крымом и Арменией с марта текущего года. Авиакомпания «Икар» уже получила соответствующие разрешение и согласования от Росавиации к регулярным полетам. Сейчас вопрос находится на стадии подготовки и согласований, в том числе в части расписания полетов и договоров с аэропортами. Планируются с марта полеты с частотой два раза в неделю. Дальше по спросу, но не более семи раз в неделю», — сказал Черняк.

По его словам, авиамаршрут между Симферополем и Ереваном станет первым регулярным международным рейсом после воссоединения Крыма с Россией.

Государственный комитет гражданской авиации Армении не подтвердил данную информацию, заявив, что запроса на полеты по означенному маршруту армянская сторона не получала.