Прокуратура направляет судью, подсказывая, какое решение принять – Назик Амирян

1

ЕРЕВАН, 15 ЯНВАРЯ, /24News/. Супруга экс-заместителя министра обороны Манвела Григоряна не навещала мужа, находящегося в реанимации медицинского центра «Наири». Об этом она сообщила в среду в беседе с журналистами.

«Нет, я его не навещала, не разрешают», - сказала она, добавив, что негативно относится к позиции, которую занимает Генеральная прокуратура.  

«Мы этот путь прошли вместе, думаю, все видели и слышали, какие вопросы поднимала защита и какую позицию занимала Генеральная прокуратура. Во избежание непредсказуемых последствий она представляет ходатайство, но при этом направляет судью, указывая, какое решение принять, чтобы Григорян не покинул пределы республики», - сказала Назик Амирян.

Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, в присвоении имущества на сумму 101 млн 232 тыс 917 драмов, уклонении от уплаты налогов на сумму 1 млрд 22 млн 176 тыс., растрате государственных средств на сумму 1 млрд 225 млн 003, а также в организации хищения на сумму 37 млн 101 тыс 100 драмов.

Манвел Григорян обвиняется также в хищении в особо крупных размерах.

21 декабря 2018 года Григорян решением суда был освобожден под залог в 25 миллионов драмов, однако вердиктом Апелляционного суда был повторно арестован.