Премьер-министр Украины подал в отставку

.

ЕРЕВАН, 17 ЯНВАРЯ, /24News/. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в пятницу подал заявление об отставке. Об этом сообщает ТАСС.

«Чтобы избежать любых сомнений в нашем уважении и доверии к президенту, я написал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения в парламент», - написал он на странице в Facebook.

Премьер подчеркнул, что в последнее время общественность стала свидетелем «событий, разворачивающихся вокруг слитых в сеть файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в правительстве», содержание которых искусственно создает представление о том, что глава правительства и его команда не уважают главу государства.

«Многим группам влияния, которые стремятся получить доступ к финансовым потокам выгодно, чтобы так выглядело. Но это не правда», - подчеркнул Гончарук. Премьер-министр также назвал Зеленского «образцом открытости и порядочности».

В офисе президента Украины уже заявили, что получили заявление Гончарука. «Глава государства рассмотрит указанное заявление. О результатах рассмотрения офис президента Украины сообщит отдельно», - говорится в сообщении.