Следы насилия на теле экс-директора СНБ не обнаружены – Следственный комитет

հասարակական

ЕРЕВАН, 20 ЯНВАРЯ, /24News/. Главное управление по особо важным делам Следственного комитета Армении продолжает осуществлять необходимые следственные, судебно-процессуальные и оперативно-розыскные действия для выяснения обстоятельств смерти бывшего директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна. Об этом агентству «Арменпресс» сообщила пресс-секретарь СК Наира Арутюнян.

«Результаты экспертиз пока не получены. Следы насилия на теле Георгия Кутояна не обнаружены. Для выяснения ряда существенных для следствия обстоятельств назначены судебно-медицинская, генетическая, биологическая, баллистическая и ряд других экспертиз», - сообщила Арутюнян.

Ранее генеральный прокурор Армении Артур Давтян сообщил журналистам, что по предварительным данным, Кутоян совершил самоубийство, подчеркнув при этом, что прорабатываются все версии случившегося.

17 января в одной из квартир по улице Севака в Ереване обнаружено тело бывшего директора СНБ Георгия Кутояна с огнестрельным ранением.

Георгий Кутоян был назначен директором СНБ в феврале 2016 года и проработал на этом посту до мая 2018-го. С 2011 года Георгий Кутоян был помощником президента Армении.