Путин представил на рассмотрение Госдумы поправки к Конституции страны

Владимир Путин

ЕРЕВАН, 20 ЯНВАРЯ, /24News/. Президент России Владимир Путин внес проект закона о поправке к Конституции РФ на рассмотрение Государственной думы, сообщает ТАСС.

«Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о поправке к Конституции РФ. Представителями президента России при рассмотрении упомянутого законопроекта в Государственной думе будут сопредседатели конституционной комиссии Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева», - сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Путин 15 января подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию и утвердил состав ее участников. В группу вошли 75 политиков, законодателей, ученых и общественных деятелей, а ее сопредседателями стали глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, а также директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева.