Армения приветствовала бы сотрудничество стран Персидского залива с ЕАЭС – Армен Саркисян

ЕРЕВАН, 21 ЯНВАРЯ, /24News/. Армения приветствовала бы заключение соглашения о свободной торговле между странами Персидского залива и Евразийским экономическим союзом. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян в эксклюзивном интервью агентству Emirates WAM.

«Это зависит от руководства стран Залива. Как только они проявят заинтересованность, можно будет двигаться вперед. Они могут обратиться непосредственно к ЕАЭС или любому партнеру, одним из которых является Армения», - заявил президент.

Армен Саркисян напомнил, что ЕАЭС заключил аналогичное соглашение с Сингапуром, и оно имеет не только финансовое или логистическое, но и политическое значение.

«Вы можете основать вашу компанию в Армении и свободно вести бизнес в России. Это гигантский рынок. Более того, вы имеете дело с государствами, имеющими глубокие корни в ЕС. Так что это преимущество», - сказал глава армянского государства.  

Армен Саркисян подчеркнул, что Ереван готов развивать отношения со странами Залива на разных уровнях, особенно в сфере науки и технологий.