Прокуратура Армении изучает публикации о бывшем директоре СНБ

իրավական

ЕРЕВАН, 22 ЯНВАРЯ, /24News/. Прокуратура Армении изучает публикацию в прессе, согласно которой бывший директор СНБ Артур Ванецян координирует пропаганду против премьер-министра и его семьи. Об этом 24News сообщил советник генерального прокурора Армении Гор Абрамян.

Обратившись к другим публикациям о Ванецяна, в частности о том, что он прорабатывал сценарии осуществления переворота, советник генпрокурора сообщил, что все публикации находятся в стадии изучения.

12 января армянское издание «Айкакан жаманак» опубликовало статью, в которой говорилось о наличии фактов, свидетельствующих о том, что именно Артур Ванецян координирует пропагандистскую кампанию против семьи премьера Пашиняна, в частности его супруги Анны Акопян и дочери Мариам Пашинян.   

Артур Ванецян ответил на публикацию в тот же день, заявив, что представленные в публикации умозаключения и предположения – ложь, которая не останется без ответа.

«Автор и заказчик данной публикации не впервые пытается дискредитировать меня, но того, что «борьба» будет опущена до такого уровня, не ожидал даже я. Эта ложь не останется без ответа, а данной публикацией уже занимаются мои адвокаты», - заявил экс-директор СНБ.

Сона Григорян