Самолет, летевший в Ереван, вернулся в аэропорт Екатеринбурга

уральские авиа.

ЕРЕВАН, 24 ЯНВАРЯ, /24News/. Самолет, совершавший рейс по маршруту Екатеринбург-Ереван, 24 января произвел вынужденную посадку из-за технической неисправности. Об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления Следственного комитета России.

«По предварительным данным, в 7 часов 35 минут по местному времени из аэропорта «Кольцово» произвело взлет воздушное судно «Airbus А-320», выполняющее рейс по маршруту «Екатеринбург – Ереван». В ходе набора высоты, сработал датчик неисправности шасси, в этой связи командиром воздушного судна принято решение о возвращении борта в аэропорт вылета. На борту воздушного судна находилось 65 пассажиров, из них 2 детей и 6 членов экипажа. В 8 часов 24 минуты воздушное судно произвело благополучную посадку в аэропорту вылета. Пассажиры, члены экипажа не пострадали. Воздушное судно не повреждено», - говорится в сообщении.

Проводится работа по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.