Глава Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян удостоен награды Киргизии

Тигран Саркисян

ЕРЕВАН, 25 ЯНВАРЯ, /24News/. Председатель Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян награжден медалью «Данк» Республики Киргизия. Высокую награду Тиграну Саркисяну вручил президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Об этом сообщается на официальной странице ЕЭК в Фейсбуке.

Сооронбай Жээнбеков высоко оценил деятельность Тиграна Саркисяна на посту председателя Коллегии ЕЭК и отметил, что знает Тиграна Саркисяна как доброго человека и настоящего профессионала своего дела.

«Вы возглавили ЕЭК в сложное время, и благодаря вашим усилиям наш Союз встал на нужную траекторию и развивается. Во многом благодаря вам состоялась планомерная интеграция Армении и Кыргызстана в ЕАЭС и развиваются торгово-экономические отношения между нашими странами. Вы зарекомендовали себя как настоящий дипломат. Ваша мудрость и умение находить компромисс в самых сложных ситуациях – неоценимы», - сказал Сооронбай Жээнбеков.

Медалью «Данк» награждаются граждане за существенные достижения на государственной службе, в производственной, научно-технической, творческой, воспитательной, общественной и благотворительной деятельности.

Ранее председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян был удостоен ордена Дружбы, которым его наградил президент России Владимир Путин и медали Столыпина I степени, которая вручена его решением премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Тигран Саркисян награжден также орденом Достык (орденом Дружбы) Казахстана.