Товмасян грамотно исказил Конституцию, власти безграмотно борются с этим – обсуждение

ЕРЕВАН, 4 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Политические перемены 2018 года можно было бы смело назвать революцией, если бы уже тогда перестала действовать написанная бывшими властями Конституция. Без смены правового строя революция невозможна. Об этом заявил в эфире 24TV заведующий кафедрой конституционного права ЕГУ Вардан Айвазян.

Депутат от фракции «Просвещенная Армения» Тарон Симонян отметил в ходе обсуждения, что политическая сила, которую он представляет, неоднократно призывала власти придерживаться буквы и духа закона в процессах вокруг Конституционного суда. «Но наши призывы воспринимались не так хорошо, как критика из-за рубежа», - сказал он.

Собеседники сошлись во мнении, что нужно конкретизировать понятия «кризис КС» и «легитимность» и подходить к ним исключительно с правовых позиций.

Вардан Айвазян отметил, что скептически относится к эффективности деятельности комиссии по конституционным реформам. По словам Симоняна, она была сформирована по усмотрению властей, что таит в себе определеныый риск.

Подробности – в видеоматериале.