Сулеймани мог без труда ликвидировать американских генералов – Хасан Роухани

Роухани

ЕРЕВАН, 10 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Генерал Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани мог бы с легкостью ликвидировать американских генералов в регионе. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в понедельник президент Ирана Хасан Роухани на встрече с руководителями зарубежных дипломатических миссий в Тегеране.

«Никто в нашем регионе не сомневается, что генерал Сулеймани стремился к стабильной и спокойной обстановке в регионе. Если бы он хотел, то с легкостью мог бы убить американских генералов в Афганистане, Ираке и других местах», - сказал Роухани.

По его словам, убийство официально находившегося на территории другой страны лица является нарушением всех международных норм.

В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против командующего элитным подразделением армии Ирана - силами специального назначения «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря. Иран в ответ 8 января выпустил ракеты по базам в Ираке, где расположен военный контингент армии США.