Лагерь «Нет» нашел удобный путь к успеху – Левон Зурабян

ЕРЕВАН, 11 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Вопрос Конституционного суда можно было решить год назад, сегодня правящая партия предлагает такое решение (референдум – ред.), которое, возможно, не идеально, но после плебисцита станет ясно, как будет развиваться страна. Об этом заявил в программе «Интервью» на 24TV вице-председатель Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

Политик считает, что власти пожелали, чтобы данный вопрос решил народ, дабы не возникало кривотолков и пересудов о том, что парламент злоупотребил своим правом в толковании текста Конституции.

Для Зурабяна неприемлемо отсутствие у политических сил принципиальной позиции в судьбоносных для страны вопросах.

«Почему они не могут определиться, что тут сложного? Если «Просвещенная Армения» не поддерживает ни «Да», ни «Нет», то единственный путь – это бойкот, но она не идет этим путем. Это вопрос принципов. Если ты занимаешь определенную позицию и понимаешь, что с такой позицией у тебя никаких шансов на успех против сторонников реформ, тебе остается одно добиваться пассивности электората, чтобы пакет конституционных поправок не набрал необходимых 650 тысяч голосов», - считает Левон Зурабян.

Подробности – в видеоматериале.