Народ Арцаха не участвовал в выборах в Азербайджане за всю его историю – МИД

աննա

ЕРЕВАН, 13 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Азербайджан пытается прикрыть провалы в демократии и крайне низкий уровень легитимности внеочередных парламентских выборов спекуляциями на карабахскую тему. Об этом заявила в четверг пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя по просьбе СМИ заявление азербайджанской стороны о том, что в выборах в Азербайджане участвовали и избиратели из Нагорного Карабаха.

«Азербайджан и на этот раз пытается прикрыть свои провалы в демократии, крайне низкий уровень легитимности выборов карабахским конфликтом. Пустые и лживые утверждения о том, что в ходе этих выборов определяются избранные представители Нагорного Карабаха, наглядно демонстрируют искаженное восприятие демократии в Азербайджане. Народ Арцаха не участвовал в выборах ни сейчас, ни за всю историю Азербайджанской Республики. Хотелось бы напомнить, что свое право голоса он реализует в ходе общегосударственных выборов на своей родине 31 марта», - отметила Нагдалян.

Споксмен внешнеполитического ведомства Армении отметила также, что формирование в регионе демократических обществ продиктовано интересами региональной стабильности, развития и процветания.