В компании ORSIS ответили на репортаж Общественного телевидения Армении

ORSIS

ЕРЕВАН, 13 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Компания ООО «Промтехнология» (производитель винтовок под брендом ORSIS) будет оспаривать в судебном порядке заявление, сделанное в эфире Общественного телевидения Армении о поставке для Минобороны страны охотничьих прицелов вместо боевых по завышенным ценам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании.

В сюжете Общественного телевидения страны, вышедшем в эфир 10 февраля, сообщалось, что в Специальной следственной службе республики расследуется дело, согласно которому Министерству обороны Армении были проданы охотничьи прицелы вместо боевых. В среду, 12 февраля, Генштаб Вооруженных сил республики опроверг эту информацию. В комментарии начальника информационного отдела аппарата Генштаба ВС Армении Самвела Асатряна говорилось, что «создается впечатление, что некто пытается бросить тень» на отношения России и Армении.

«Компания не предлагала изделия, которыми спекулирует ряд армянских СМИ, в том числе некоторые телеканалы. Компания не может раскрыть информацию об изделиях в силу подписанных соглашений о конфиденциальности и уважения к гостайне Армении. Вопросы с подобными спекуляциями со стороны ряда армянских СМИ будут решаться в судебном порядке с привлечением всех возможных ресурсов для антикоррупционного расследования деятельности подобных СМИ», - сообщили в компании.

В компании назвали данные телеканала «безосновательной спекуляцией».

«Компания не раз проводила успешные испытания продукции, которые предлагала. Назначение изделий определяется испытаниями, проведенными профессионалами, а не анонимными попытками спекуляций и ссылками на мнение экспертов, чьи знания вызывают вопросы», - подчеркнули в ORSIS.

Производитель винтовок и поставщик прицелов считает, что подобные действия являются попытками давления на следствие и смещения акцентов по заведенным уголовным делам.

«Это никак не относится к факту противозаконных действий со стороны чиновников Минобороны по срыву тендера и присвоения в крупных размерах высокопоставленным чиновником Минобороны Армении», - отметили в ORSIS.