Правозащитник объявил о создании штаба противников конституционного референдума

ոչ

ЕРЕВАН, 13 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Консультации на предмет формирования агитационного движения «Нет» противников конституционных изменений начнется в скором времени в юридическом сообществе. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке правозащитник Рубен Меликян.

«Свыше ста юристов и правозащитников несколько дней назад публично заявили о том, что инициированный политической властью референдум противоречит Конституции. События последних дней показали, что парламентская и внепарламентская оппозиция не проявляет желания сформировать штаб «Нет». Таким образом, объективно встает проблема справедливости назначенного референдума… В этих условиях мы, исходя из необходимости защитить ценности демократии и верховенство закона, начинаем в рамках юридического сообщества консультации о создании гражданской инициативы «Нет», - написал Рубен Меликян.

По его словам, одна из главных целей гражданской инициативы состоит в том, чтобы предоставить гражданам Армении возможность ознакомиться со всеми аргументами и контраргументами сторонников и противников конституционного референдума.