После событий в Идлибе послу России в Турции начали угрожать

Ерхов

ЕРЕВАН, 14 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Обострение ситуации в сирийском Идлибе вызвало антироссийскую истерию в турецком сегменте социальной сети. Об этом, как передает РИА Новости, заявил посол России в Турции Алексей Ерхов, сообщивший также об угрозах в свой адрес.

В понедельник минобороны Турции сообщило о том, что пять турецких военных погибли и пять получили ранения в результате артобстрела наблюдательного пункта в Идлибе со стороны сирийской армии. В ответ, как сообщило турецкое военное ведомство, ВС Турции обстреляли 115 целей армии CАР нейтрализовали 101 сирийского военного.

«Вот эскалация в Сирии. Согласен: очень болезненные события и тревожные дни. Погибли сначала российские офицеры, затем турецкие военнослужащие. Но посмотрите, какая чудовищная «свистопляска» началась в соцсетях. Не хочется, но процитирую некоторые из высказываний. "Прощайтесь с жизнью", "Никто не будет вас оплакивать", "Настало время вам сгореть" и все такое прочее", - сказал Ерхов в интервью Sputnik Турция.

«К слову сказать, все это уже один раз было – пять лет назад, и в СМИ, и в соцсетях, только вместо Идлиба был Алеппо. Чем кончилось? «Самолетным кризисом» и злодейским убийством посла Андрея Карлова. Кстати, и мне самому уже напрямую угрожают. И что, неужели история никого ничему не учит?» - сказал российский посол.