Были ли судим Сурен Папикян? - министр представил разъяснения

ЕРЕВАН, 14 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян намерен обратиться к врио директора Службы национальной безопасности и начальника Полиции, чтобы выяснить с чьей легкой руки и каким образом информация о его личной жизни стала поводом для очернения доброго имени министра. Об этом Папикян заявил в пятницу в прямом эфире в Фейсбуке.

Ранее газета «Грапарак» писала, что Сурен Папикян скрыл факт судимости: в годы службы в армии он ударил ножом командира и в его отношении было возбуждено уголовное дело.  

Папикян сообщил, что служил не в армянской армии, и то, что написано в прессе только отчасти соответствует действительности.

«Я был хорошим солдатом пограничных войск, однако стал участником инцидента после того, как оскорбили мои национальные чувства и достоинство. В прессе пишут о каких-то колюще-режущих предметах, однако это не соответствует действительности. Мое участие в инциденте было связано с неуставными отношениями. Свою вину я не признал, был освобожден по амнистии. Это было примерно 13-14 лет назад», - сказал Папикян.

Министр подчеркнул, что данная тайная информация была доступна только высокопоставленным представителям правоохранительных органов.