Гражданка Армении, выехавшая из Уханя, выписана из клиники в Нур-Султане

.

ЕРЕВАН, 17 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Восемьдесят девять студентов, приехавших в Нур Султан из китайского города Уханя, выписаны в воскресенье из многопрофильного медицинского центра в Нур-Султане. В их числе и одна гражданка Армении, сообщает агентство «Казинформ».

«2 февраля к нам были доставлены студенты из города Ухань. Среди них пять граждан Беларуси, одна гражданка Армении и все остальные студенты - граждане Казахстана. Они находились у нас на 14-дневном карантине. За это время мы провели ряд исследований, в том числе полимеразную цепную реакцию (ПЦР) для исключения коронавирусной инфекции. Были получены отрицательные результаты. Коронавирус ни у одного из пациентов не был выявлен. В удовлетворительном состоянии сегодня пациенты были выписаны из провизорного госпиталя и уехали домой», - рассказала главный внештатный инфекционист управления общественного здравоохранения города Нур-Султана Сауле Атыгаева.

В многопрофильном центре они получили лабораторное обследование, рентгенографию легких, также была проведена электрокардиограмма. Кроме того, пациенты прошли обследование ПЦР слизи с носа и ротоглотки на коронавирус, вирус гриппа, ПЦР крови, общий анализ крови и медицинское наблюдение. По словам Сауле Атыгаевой, практически каждые три часа проводилась термометрия, определение сатурации кислорода в крови и измерение артериального давления.