Мы не имеем права терять жизни – президент обратился к фактам гибели военнослужащих

Արմեն Սարգսյան

ЕРЕВАН, 17 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Смерть каждого солдата или офицера, каждого гражданина Армении – сильнейшая боль и необратимая потеря. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении президента Армении Армена Саркисяна.   

«Армия – это опыт, учение, воспитание, урок жизни и патриотизма, который необходим, хоть и не дается легко. Усвоив его, вы становитесь более зрелыми, крепкими, способными противостоять и преодолевать препятствия, хладнокровными, выдержанными и самое главное – ответственными, поскольку вам – как 18-летним новобранцам, так и прошедшим через горнило воинской службы опытным офицерам – довереног самое ценное – защита нашей родины, наших семей, наше будущее. Относитесь с чувством ответственности к вашей миссии, к взаимооотношениям с сослуживцами, помните, что терпимость – доказательство силы. Помните, что вы служите в армии-победительнице, и должны с честью и достоинством продолжать лучшие традиции армянской армии, состоявшиеся ценой жизни и смерти, традиции взаимопомощи, единства и сплоченности», - говорится в заявлении главы армянского государства.   

«Мы верим и ждем каждого из вас. Помните, мы не имеем права терять жизни, наши чаяния не должны оставаться неосуществленными, в наших очагах должны рождаться дети, каждый из вас достоин того, чтобы увидеть будущее единой и мирной родины», - добавил Армен Саркисян.  

Президент призвал граждан стать опорой армянским солдатам, офицерам, хранить и оберегать мир в семьях и в обществе.