Дело в отношении экс-мэра Гюмри отправлено в Следственный комитет

իրավական

ЕРЕВАН, 20 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Уголовное дело в отношении бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна отправлено из прокуратуры Ширакской области в Следственный комитет. Об этом 24News сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В пресс-службе сообщили, что Гукасяна пока не допрашивали, поскольку дело находится на этапе предварительного расследования.  

Ранее сообщалось, что Гукасян будет допрошен в рамках уголовного дела, возбужденного на основании сообщения центра «Тумо». Это дело связано со строением в городском парке Гюмри, предоставленным центру.  

Прокурор Ширакской области Карен Габриелян сообщил ранее, что оспаривается вопрос о законности отчуждения Варданом Гукасяном некоторых парковых территорий и строений. Габриелян отметил также, что Гукасян принимал участие в процессе отчуждения ряда строений на территории музея-заповедника «Кумайри». В целях выяснения обстоятельств процесса отчуждения были назначены строительно-техническая и товароведческая экспертизы. Речь идет также о принадлежащем семье Гукасяна кафе «Оазис».