Возбуждено уголовное дело по факту оскорбления Тер-Петросяна и Кочаряна в Фейсбуке

աած1

ЕРЕВАН, 21 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Служба национальной безопасности возбудила уголовное дело по факту призывов к насилию, публикации в социальной сети Фейсбук карикатур, унижающих достоинство высокопоставленных должностных лиц Армении и Арцаха, в том числе первого и второго президентов Армении. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении СНБ.

Отмечается, что, согласно полученным фактам, трое реальных либо фейковых пользователя сети в период с ноября 2019-го по февраль 2020 года совершали действия, унижающие национальное достоинство, публично призывали к терактам, насильственным действиям в отношении бывших и действующих политических и общественных деятелей, социальных групп.

«Лица, совершившие предполагаемое преступление, допускали оскорбительные высказывания против абсолютных ценностей – армянского языка и армии, выступали с сопровождавшимися призывами к насилию карикатурами на представителей власти, высокопоставленных должностных лиц Арцаха, в том числе первого и второго президентов Армении», - говорится в заявлении.

Сообщается, что в следственном департаменте Службы национальной безопасности возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Армении.