В Китае разработали вакцину против коронавируса – посол

կորոնավիրուս10

ЕРЕВАН, 24 ФЕВРАЛЯ, /24News/. В Китае разработана вакцина, позволяющая сформировать иммунитет, ее необходимо доработать и протестировать дополнительно. Об этом, как передает ТАСС, заявил журналистам в понедельник посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.

«В Китае есть уверенность, что мы уже в ближайшее время одержим окончательную победу над этой эпидемией. Кроме центра эпидемии, в большинстве провинций и городов к концу этого месяца уже восстановится нормальный порядок. Конечно, в центре эпидемии, я думаю, этот момент наступит позже - где-то в течение марта», - сказал китайский дипломат.

По его словам, разработанная в Китае вакцина уже успела продемонстрировать эффективность, однако требуются дополнительные испытания.

«Наши ученые уже дали трехмерное описание коронавируса - это очень хорошее основание для разработки вакцины. В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительные результаты, нужно еще время для дальнейших экспериментов и доработки», - пояснил Чжан Ханьхуэй.