Открытие посольства Словакии в Армении придаст импульс двусторонним отношениям – Пашинян

Փաշինյան-Լայչակ

ЕРЕВАН, 24 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Открытие посольства Словакии в Армении придаст новый импульс двусторонним отношениям. Об этом заявил в понедельник премьер-министр Никол Пашинян в ходе встречи с министром по иностранным и европейским делам Словакии Мирославом Лайчаком, сообщает пресс-служба правительства.

Пашинян отметил, что Армения заинтересована в развитии отношении со Словакией как в двустороннем формате, так и в рамках Евросоюза.

По словам Лайчака, открытие посольства Словакии в Армении будет способствовать активизации двусторонних отношений. Он приветствовал демократические реформы в Армении, отметив, что в этом вопросе его страна готова поделиться своим опытом. Лайчак отметил, что как член Евросоюза Словакия готова содействовать Армении в применении Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС, а также в вопросе либерализации визового режима.

Обратившись к карабахской тематике, Мирослав Лайчак отметил, что его страна всецело поддерживает усилия, направленные на мирное урегулирование проблемы под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.     

Собеседники обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в рамках Восточного партнерства.