РПА заявила о намерении защищать права Сержа Саргсяна всеми законными методами

ՀՀԿ

ЕРЕВАН, 25 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Республиканская партия Армении готова использовать все законные методы для защиты прав, свобод и достоинства третьего президента Армении Сержа Саргсяна. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении РПА.

«Сегодня начинается судебный процесс по делу, в рамках которого по надуманным и нелепым предлогом проходит председатель РПА, третий президент Армении Серж Саргсян. Возбуждение уголовного дела на основании всего одного показания, добытого сомнительным путем, беззаконие Специальной следственной службы в ходе расследования, использование Сержа Саргсяна как мишени государственной пропаганды свидетельствует о явно заказном характере дела, в рамках которого в «уголовной упаковке» осуществляется продиктованный политическими мотивами процесс», - говорится в заявлении.    

Республиканская партия выражает свою солидарность и поддержку Сержу Саргсяну, требует от судебной власти справедливого и законного судебного процесса.

«При необходимости мы прибегнем ко всем законным мерам для защиты прав, свободы и достоинства Сержа Саргсяна», - говорится в заявлении РПА.