Армяне, ассирийцы и греки объединили усилия против турецкой политки отрицания

армяне Австралии

ЕРЕВАН, 27 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Представители армянской, ассирийской и греческой общин Австралии подписали меморандум о взаимопонимании «Совместная инициатива справедливости», сообщает РУСАРМИНФО со ссылкой на пресс-службу Армянского национального комитета Австралии.

«В меморандуме говорится о том, что Армянский национальный комитет Австралии, австралийское отделение Всемирного Ассирийского Альянса и Австралийский греческий совет продолжат и расширят свое сотрудничество и совместную пропаганду международного признания и справедливости в отношении геноцидов коренного армянского, ассирийского и греческого населения Османской империи, совершенных турецким правительством», - говорится в сообщении Армянского национального комитета Австралии.

В тексте Меморандума отмечается, что три общины будут продвигать идею необходимости признания геноцидов и противостоять политике Турции по отрицанию.

На церемонии подписания Меморандума присутствовали около 100 федеральных парламентариев Австралии, дипломатов, чиновников департаментов, политработников, ученых, представителей СМИ и общественных деятелей.