США готовы использовать в борьбе с коронавирусом программу времен холодной войны

Трамп

ЕРЕВАН, 28 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность усиления борьбы с коронавирусом на территории страны благодаря программе времен холодной войны. Речь идет о применении специальных полномочий по закону об оборонном производстве с целью увеличения производства защитных масок и одежды, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
Представитель Министерства внутренней безопасности США сообщил агентству, что 26 февраля возможность использования этого закона была обсуждена с министерством здравоохранения и социальных служб США. По его словам, положения закона могут быть использованы для изготовления «средств индивидуальной защиты», которые помогут гражданам избежать заражения. В настоящее время, как отметил он, в стране подобной продукции не хватает. Представитель ведомства также заявил, что применение закона является одним из нескольких вариантов, которые рассматриваются администрацией для борьбы с вирусом, и окончательное решение еще не принято.
Чиновник из Белого дома подтвердил, что администрация изучает возможность использования закона для стимулирования производства этих изделий.