Адвокат Роберта Кочаряна подал в суд на премьера Армении

Օրբելյան

ЕРЕВАН, 18 МАРТА, /24News/. Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Арам Орбелян подал в суд на премьер-министра страны Никола Пашиняна. Об этом заявил в среду директор адвокатской компании «Концерн Диалог» Седрак Асатрян.

«10 марта во время агитационной кампании в городе Каджаране премьер-министр Никол Пашинян сделал содержащее клевету заявление в адрес адвоката компании «Концерн Диалог» Арама Орбеляна на основании непроверенных и не соответствующих действительности данных. Он, в частности, сказал, что «в те дни, когда в Конституционном суде рассматривалось дело, связанное с 1 марта, он (Арам Орбелян - ред.) неоднократно заходил и выходил из КС», и это не регистрировалось в установленном порядке. Премьер-министр Пашинян, опять же без каких-либо оснований и указания источника, заявил, что помощником председателя КС или руководителем аппарата было дано указание «пропускать его, поскольку он – крестник шефа», - говорится в заявлении главы компании «Концерн Диалог».

На основании вышесказанного Арам Орбелян обратился в суд с требованием опровержения заявления, содержащего клевету, а также моральной компенсации.