Манвел Григорян давно дома, он письменно отказался от услуг медцентра «Наири»

բկ.

ЕРЕВАН, 20 МАРТА, /24News/. Бывший депутат парламента Армении Манвел Григорян давно покинул медицинский центр «Наири», письменно отказавшись от медицинских услуг. Об этом сообщил 24News директор медучреждения Анатолий Гнуни.

«Манвел Григорян давно покинул медицинский центр «Наири», дав подписку об отказе от медицинских услуг, хоть мы и предупредили его и его близких об осложнениях. Пока у нас нет о нем информации, и мне неизвестно о состоянии его здоровья», - сказал Гнуни.

По словам директора медцентра, если пациент добровольно отказывается от медицинских услуг, никто не вправе принуждать его к лечению.

21 февраля Манвел Григорян был переведен из больницы на домашний режим, однако через сутки его состояние ухудшилось и экс-депутата вновь доставили в медцентр.

15 декабря 2019 года суд общей юрисдикции в экстренном порядке рассмотрел ходатайство Генеральной прокуратуры Армении и изменил меру пресечения в отношении Манвела Григоряна, освободив его из-под ареста. С Григоряна была взята подписка о невыезде.

Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, в присвоении имущества на сумму 101 млн драмов, в уклонении от уплаты налогов на сумму более чем в 1 млрд драмов, а также в организации хищения имущества в размере 37 млн драмов.