Ваше назначение – не неожиданность: Пашинян принял глав Полиции и СНБ Армении

ЕРЕВАН, 20 МАРТА, /24News/. Премьер-министр Никол Пашинян не считает назначение Эдуарда Мартиросяна и Армана Саркисяна главами СНБ и Полиции неожиданным, поскольку оба они были реальными претендентами на эти посты. Об этом глава армянского правительства заявил в пятницу в ходе встречи с руководителями силовых структур.

«Одним из главных факторов при решении о вашем назначении на эти должности стало то, что за полгода работы вы не пытались скрывать существующие проблемы. Это внушает уверенность в том, что вы будете последовательны в их решении», - сказал Пашинян.

Премьер отметил, что и в Полиции, и в Службе национальной безопасности работает целая армия профессионалов высокого класса, при этом обе силовые структуры нуждаются в реформировании.

«Альтернативы этому нет. Две структуры, играющие ключевую роль в обеспечении безопасности и правопорядка в стране должны соответствовать современным требованиям армянского общества интересам безопасности страны», - сказал Никол Пашинян.

19 марта президент Армении подписал указ о назначении Эдуарда Мартиросяна директором Службы национальной безопасности, а Армана Саркисяна – начальником Полиции. До этого они являлись исполняющими обязанности глав силовых ведомств.

Подробности – в видеоматериале.