Арцах одерживал великие победы, и свободные, справедливые выборы станут очередной

ЕРЕВАН, 21 МАРТА, /24News/. Президент Армении Армен Саркисян считает важным, чтобы предстоящие президентские и парламентские выборы в Арцахе были свободными и справедливыми. Об этом глава армянского государства заявил в субботу в беседе с журналистами в Степанакерте.

«Очень важно, чтобы эти выборы были справедливыми. Арцах одерживал великие победы, и справедливые выборы станут очередной. Победой политической, которая покажет всем, прежде всего самим арцахцам, всему армянскому народу, друзьям и недругам Армении и Арцаха, что это государство – Республика Арцах – прочное и сильное, обладающее организованными структурами. Это государство сильно не только своей экономикой и армией, но и демократией», - сказал Армен Саркисян.

Президент Армении выразил надежду, что после выборов поздравит не только депутатов парламента нового созыва и президента Арцаха, но и всех кандидатов со справедливой конкуренцией.

Саркисян обратился также к ситуации с коронавирусом, высказав мнение, что Арцах победит и эту глобальную беду.

«Пока человечество не создало препаратов, исцеляющих от этой болезни, нам нужно уповать на хорошо известные «рецепты» - заботу о ближнем, ответственность, организованность и дисциплину», - сказал Армен Саркисян.

Подробнее – в видеоматериале.