Армения поддерживает призыв главы ООН к глобальному перемирию – Мнацаканян

անտոնիո

ЕРЕВАН, 24 МАРТА, /24News/. Армения всецело поддерживает призыв к глобальному прекращению огня, с которым выступил генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

«Армения полностью поддерживает призыв к установлению глобального перемирия во всех уголках планеты, с которым выступил генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш, пока человечество борется с общим врагом – коронавирусом», - написал глава армянского внешнеполитического ведомства.

Ранее глава всемирной организации обратился к конфликтующим государствам с призывом к перемирию. Он также призвал к совместной борьбе с инфекцией, уничтожающей мир.  

«Давайте положим конец войнам и будем бороться с инфекцией, которая уничтожает наш мир. Настало время забыть о вооруженных конфликтах и сконцентрироваться на борьбе за спасение наших жизней. Я призываю конфликтующие страны забыть о вражде и недоверии, зачехлить оружие и положить конец вооруженным нападениям. Это жизненно важно», - сказал Гутерреш.