Бывшего мэра Еревана обвиняют в хищении на сумму 233 млн драмов

բեգլարյան

ЕРЕВАН, 24 МАРТА, /24News/. Служба национальной безопасности Армении в рамках борьбы с коррупцией раскрыла случай злоупотребления служебным положением и хищения в особо крупных размерах. Об этом сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

В ходе расследования выяснилось, что должностное лицо, занимавшее пост префекта одного из столичных округов, а затем и мэра Еревана, использовав служебное положение, присвоило имущество на сумму в 233.470.000 драмов. Речь идет о детском саде по улице Туманяна в центре Еревана.     

В частности, данный чиновник, использовав свое положение и совершив служебный подлог, в нарушение действующих процедур, осуществил процесс присоединения данного дошкольного учреждения к другому, а в 2008 году, будучи мэром Еревана, включил детский сад в перечень нежилого фонда как объект общественного обслуживания. После этого, продав его всего за 23 120 000 драмов, а по договору от 2011 года за 24 000 000 драмов зарегистрировав на имя отца, представил данный объект как собственность сына на наследство отца.   

По данному факту возбуждено уголовное дело, данное должностное лицо привлечено в качестве обвиняемого. С учетом того, что данный чиновник покинул пределы Армении, он объявлен в розыск, а мерой пресечения в его отношении избран арест.