Наследник британской короны рассказал, как протекала вызванная коронавирусом болезнь

.

ЕРЕВАН, 1 АПРЕЛЯ, /24News/. Принц Чарльз выступил с обращением к британцам после выздоровления от болезни, вызванной новой коронавирусной инфекцией, и призвал дождаться неизбежного конца эпидемии, сообщает «Лента.ру».

Чарльз рассказал, что в его случае симптомы болезни были относительно легкими. Теперь принц здоров, однако по-прежнему избегает контактов с людьми и придерживается режима самоизоляции. Он признался, что беспокоится о других жителях страны, которые продолжают бороться с инфекцией или потеряли близких из-за COVID-19. Чарльз отметил важность работы сотрудников магазинов, которые следят, чтобы полки не пустели даже в такое тяжелое время, и призвал поддержать медиков, оказавшихся на передовой борьбы с эпидемией.

«В то время, когда врачи, медсестры и жизненно важный вспомогательный персонал, представляющие собой основу нашей выдающейся системы здравоохранения, героически сражаются за спасение жизней в центрах интенсивной терапии, чтобы сократить, насколько возможно, распространение этого вируса, все чаще сталкиваясь с чудовищной нагрузкой и риском, мы в своих мыслях и молитвах остаемся с этими изумительными людьми, чьи экстраординарные умения и абсолютно бескорыстная преданность своему долгу и заботе о пациентах вызывает у нас большую гордость», — сказал наследник британского престола.

Принц признал, что эпидемия угрожает существованию британских компаний и благополучию миллионов граждан Великобритании.