Отставной генерал призвал власти и политические силы Арцаха к консенсусу

Հայկ Քոթանջյան

ЕРЕВАН, 2 АПРЕЛЯ, /24News/.  Генерал-лейтенант в отставке, доктор политических наук, профессор (стратегические исследования безопасности), почетный президент Ассоциации политической науки Армении Айк Котанджян обратился к властям и политическим силам Армении с призывом к достижению консенсуса. Об этом сообщает «Голос Армении».

«После участия 76 тысяч избирателей в президентских и парламентских выборах в Арцахе 31 марта 2020 года повышается вероятность заражения коронавирусом избирателей вместе с членами своих семей. В этих условиях объявление чрезвычайного положения в Арцахе становится необходимой мерой гарантированной защиты национальной безопасности Республики Арцах и Республики Армения», - говорится в заявлении Котанджяна.

Генерал-лейтенант отметил, что в целях поддержания безопасности населения Арцаха и стабильности в карабахском обществе целесообразно срочно заключить консенсусное соглашение между партиями и блоками, принявшими участие в выборах 31 марта – с привлечением квалифицированных правоведов-политологов-государствоведов.