Песков заявил, что Путин мог бы стать экспертом в вирусологии

Պեսկով

По словам пресс-секретаря российского лидера, президент всегда стремится достичь экспертного уровня понимания тем, с которыми работает, сообщает ТАСС.

Президент России Владимир Путин всегда стремится достичь экспертного уровня понимания тем, с которыми работает, то же самое касается вирусологии. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил в воскресенье в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Это его рабочие принципы: он когда плотно погружается в какую-то тему, собирает экспертную информацию и сам во многом становится экспертом", - рассказал Песков. Он напомнил шутку Путина на одном из недавних совещаний о том, что "вся страна превратилась в вирусологов". "У меня нет сомнений, что он (Путин - прим. ТАСС) на пути становления как вирусолог находится", - заключил представитель Кремля.

В свою очередь как заявил в интервью той же программе главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням у детей, директор Детского научно-клинического центра инфекционных болезней ФМБА Юрий Лобзин, президент РФ прекрасно информирован о заболевании, вызванном новым коронавирусом.

"Поразило то, что он прекрасно информирован о самом заболевании. Высокий уровень, который даже далеко не у каждого профессионального медика есть. Вот это было мне так приятно. Мы говорили на таком профессиональном языке", - сказал эксперт.