Мирзоян получает письма от глав парламентов разных стран

միրզոյան

Спикер Национального Собрания РА Арарат Мирзоян ведет переписку со своими коллегами из разных стран по международной ситуации и реакции властей разных государств относительно мероприятий, связанных с эпидемией нового типа коронавируса в мире. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и коммуникациям Национального Собрания Республики Армения.

За прошедшую неделю спикер НС получил письма от председателя Совета Федерации Российской Федерации Валентины Матвиенко, председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, председателя Палаты представителей Бельгии Патрика Деваля, председателя Палаты депутатов Италии Роберто Фико, спикера Парламента Сингапура Тан Чуан-Джина, председателя Сената Чили Адриано Муньоса.

В своих письмах все партнеры высоко оценили двусторонние отношения с Арменией, указали на необходимость сотрудничества, обмена информацией и опытом и поддержания постоянных связей, подчеркнув роль парламентской дипломатии как в контексте борьбы с коронавирусом, так и в последующий период.