11 мая карантин в Британии могут частично ослабить

britain.jpg

По последним данным университета Хопкинса, за минувшие сутки в стране зарегистрировано 5617 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число заболевших по состоянию на 8 мая 2020 года достигло 207977 человек, Великобритания находится на 4 месте в мире по числу активных случаев заболевания, сообщает KP.RU

Также за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались еще 539 человек, общее число жертв инфекции увеличилось до 30689. Что касается выздоровевших, то их количество увеличилось всего на 28 человек – до 970. По этому показателю Великобритания занимает только 213 место в мире.

Правительство Великобритании планирует незначительно ослабить жесткий карантин в Соединенном королевстве, начиная с 11 мая. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на представителя премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

В свою очередь, Турция отправила в Великобританию 400 тысяч защитных костюмов для медиков. При этом пока не уточняется, был ли это жест гуманитарной помощи, или поставку СИЗов придется оплатить. Сейчас представители британской системы здравоохранения тщательно проверяют защитные костюмы на все стандарты качества и безопасности. Только в случае соблюдения идеального качества, их передадут медикам.