Португалия планирует вернуть футбол в конце мая

ligaportugal.jpg

В Португалии вслед за Германией решили доиграть сезон. Премьер-министр Антониу Кошта включил возвращение первой лиги в перечень мер по ослаблению режима изоляции, пишет Спортс ру.

«С понедельника (4 мая) разрешено заниматься индивидуальными видами спорта на открытом воздухе. А в конце мая можно возобновить футбол в первом дивизионе, – заявил Кошта. – У лиги, федерации и клубов есть ряд обязательств, касающихся проверки и тестирования игроков.

Лига и клубы заявляют, что они смогут соответствовать стандартам защиты, тестирования и изоляции, чтобы избежать распространения коронавируса среди футболистов. Мы говорим о профессиональных игроках, которые благодаря их возрасту и физической форме подвержены меньшему риску заражения. Профессионалы знают, на какой риск они идут».

Клубы начали тренировки. Впереди 10 туров без зрителей.

Ранее правительство получило одобрение от министерства здравоохранения, которое оценило соответствие стадионов гигиеническим условиям. По плану футбол без зрителей должен вернуться уже 30-31 мая. Командам осталось доиграть 10 туров, клубы вернулись к тренировкам.

Конечно, с соблюдением всех мер предосторожности.