Выберите того, кто лучше других обеспечит безопасность: Серж Саргсян обратился к арцахцам

սերժ

ЕРЕВАН, 27 МАРТА, /24News/. Третий президент Армении Серж Саргсян уверен, что власти Арцаха верно и точно оценят создавшуюся ситуацию, безошибочно просчитают все риски и угрозы и примут решение, которое не поставит под угрозу безопасность граждан. Такое мнение высказал третий президент Армении Серж Саргсян в своем обращении к жителям Арцаха, текст которого выложен на фейсбуковской странице офиса экс-президента.

«На протяжении многих лет в основе переговоров, направленных на международное признание права народа Арцаха на самоопределение, были и результаты общегосударственных и выборов в органы местного самоуправления в соответствии с международными стандартами. Каким бы ни было решение властей Арцаха о проведении выборов в связи с создавшейся ситуацией, когда бы они ни были проведены, избирательная кампания в очередной раз должна стать свидетельством вашего свободного волеизъявления, что явится мощным аргументом на переговорах по урегулированию Арцахской проблемы. Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, и выборы президента и Национального Собрания должны воплотить данное утверждение в неоспоримую реальность», - говорится, в частности, в обращении Сержа Саргсяна.     

Экс-президент Армении призвал жителей Арцаха не допускать, чтобы политическая борьба нарушила солидарность в обществе, ослабила бдительность и сломала дух единства арцахцев: угроза войны сегодня столь же реальна, как и три десятилетия назад.

«Выберите того, кто лучше других обеспечит безопасность, того, кто способен выйти победителем из самых сложных испытаний, кто доказал это своим героизмом, кто сможет умело руководить страной, достойно представлять вас, выражать вашу волю. Сформируйте парламент с широким политическим спектором мнений, сделайте движение Арцаха к свободе, независимости и демократии необратимым», - заявил Саргсян.

31 марта в Арцахе состоятся президентские и парламентские выборы.