Нашу боль никто никогда не возьмет на себя: Армен Ашотян

ЕРЕВАН, 15 МАРТА, 24News

аш
  

После национальной трагедии 9 ноября, наверное, нет в мире считающего себя армянином ни одного разумного человека, который не чувствует в душе боли, причиняющей неописуемые страдания. Об этом написал в своем телеграмм-канале вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

«Боль за каждого погибшего, пропавшего без вести и плененного сына. Боль от потери Арцаха. Боль от потери Родины. Боль за национальное унижение.

Невыносимая боль, окутавшая наши души несколькими слоями, делает нас эмоциональными, агрессивными, подавленными, бесконечно дымящими сигаретой и опьяненными. И она не смягчается, потому что пока есть невозвращенные военнопленные, пока повинный в национальной катастрофе не понес наказание.

Однако эта боль никогда не должна пройти, потому что человеческие потери необратимы, а территориальные и моральные потери могут быть восстановлены только в том случае, если эти невыносимые муки будут неустанно угнетать нас, и не заставят реорганизовать свои силы, жить с болью и трансформировать эту боль в созидательную месть.

Если боль прекратится, мы никогда больше не попытаемся вернуть то, что потеряли, и вновь стать достойной нацией, бегство от боли окончательно добьет нас и поставит печать на том, что мы примирились с национальным унижением.

Нашу боль никто никогда не возьмет на себя.

Ни русские миротворцы, ни французские сенаторы, ни американский президент, ни китайский бизнесмен, ни еврейский философ.

НИКТО.

Мы должны научиться жить с нашей болью, которая должна обрести плоть и кровь.

Готовы ли мы к такой боли?», - написал Армен Ашотян.