Призываем генерала Ванецяна не ронять честь офицера: комментарий споксмена премьера

.

ЕРЕВАН, 16 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян считает, что следует выяснить, кто написал текст заявления бывшего главы Службы национальной безопасности Артура Ванецяна. Об этом Карапетян заявил агентству «Арменпресс».

«Нужно выяснить, кто написал приписываемый Артуру Ванецяну текст. Надеемся, это не пиар-офисы коррупционеров, по «недоразумению» избежавших уголовной ответственности. Призываем генерала Ванецяна не ронять честь офицера, на которую он ссылается», - заявил Владимир Карапетян.  

Ранее бывший глава СНБ Артур Ванецян выступил с заявлением в связи со своей отставкой.

«Хочу сообщить, что принял решение подать в отставку. Подобное решение является наиболее предпочтительным и аргументированным вариантом служения Армении и ее народу в сложившейся ситуации и в контексте будущего. Это решение я принял столь же уверенно, как и предложение работать директором Службы национальной безопасности в судьбоносный для страны момент. Полтора года я работал у вас на глазах, и каждый свой шаг делал по принципу «Родина и честь офицера превыше всего», - говорится в заявлении Артура Ванецяна.  

Об ближайшей отставке Артура Ванецяна сообщил в понедельник на пресс-конференции в Ванадзоре премьер-министр Никол Пашинян.